Новости Сочи
8 мая 2013

Раскрыт уличный грабеж

Двое молодых людей начали активную подготовку к предстоящему празднику и приступили к поиску денег. Поскольку заработать за короткий срок наличность не представлялось возможным, они решили украсть. Вечером на пешеходном мосту через реку в поселке Хоста приятелям повстречался одинокий прохожий. Ударом в плечо один из злоумышленников сбил мужчину с ног, второй – вытащил из кармана документы и кошелек с деньгами и банковской картой. После чего подельники убежали.

Потерпевший, оправившись от полученного удара, с мобильного телефона, который, к слову сказать, грабители не забрали, позвонил в полицию. Прибывшие сотрудники уголовного розыска получили описание внешности нападавших и приступили к поиску. «По горячим следам» был задержан один из подозреваемых – 18-летний местный житель.

Сейчас молодой человек находится в кабинете следователя и дает показания, оперативниками устанавливается личность и местонахождение его подельника. По факту уличного грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.

УВД по г. Сочи обращается к жителям и гостям города. Если вы стали жертвой преступления, сразу же позвоните в полицию по телефону 02. Расскажите о месте и времени совершения противоправного деяния, по возможности опишите внешность нападавших. Будьте бдительны!