Новости Сочи
6 мая 2013

«Домушник» задержан

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района Сочи задержан вор-домушник.
Сообщение на пульт дежурной части отдела полиции поступило ранним утром. Хозяйка одного из домовладений в центре поселка рассказала, что ночью на участок пробрался неизвестный, сорвал навесной замок на двери, и похитил 3 с половиной тысячи рублей. Во время совершения преступления хозяйки дома не было, поэтому кража была обнаружена лишь утром, когда женщина вернулась домой.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия сотрудники полиции нашли некоторые улики, которые позволили идентифицировать подозреваемого. Оперативно-розыскные мероприятия начались немедленно – сотрудники уголовного розыска предпринимали все меры, чтобы выйти на след «домушника». Вскоре по подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний приезжий из Псковской области. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, а также рассказал, что уже один раз привлекался к уголовной ответственности за разбой.
Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие. Не исключено, что сочинские полицейские установят причастность подозреваемого и к другим аналогичным преступлениям на территории Сочи.