Новости Сочи
29 апреля 2013

Открыто новое здание поликлиники для сочинских полицейских

Открыто новое здание поликлиники для сочинских полицейских

В субботу состоялось открытие нового здания поликлиники для сочинских полицейских.

Отдельная специализированная клиника для сочинских правоохранителей была организована еще в 1947 году. Первоначально она располагалась на ул. Горького и называлась поликлиникой КГБ. Основной задачей этого медицинского учреждения было медицинское обслуживание сотрудников комитета госбезопасности, органов внутренних дел, внутренних войск, пограничников.

В 1987 г. произошло разделение и поликлиника теперь уже отдельная, милицейская, переехала сначала на ул. Советскую, а в 2001 году – на Чайковского. И вот теперь снова новоселье! Новое здание на улицу Роз готово принять всех пациентов, а это - более 11 тыс. сотрудников полиции, МЧС, внутренних войск, фельдсвязи, а также – членов их семей. Медицинский коллектив состоит более чем из 50 врачей и других медицинских работников – профессионалов высокого класса, многие из которых имеют не только специальные звания, но и – научные!

На торжественном открытии нового здания поликлиники побывали начальник медико-санитарной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Наталья Ласовская, начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Василий Умнов, руководство и личный состав УВД по г. Сочи.

Была проведена и своеобразная экскурсия – посетителям показывали новейшее медицинское оборудование, светлые, комфортабельные кабинеты, лабораторию, оборудованную в соответствии с последними требованиями медицины. По словам начальника сочинской поликлиники майора внутренней службы Лапаевой Юлии Станиславовны, поликлиника в настоящее время имеет обширный арсенал современного медицинского и диагностического оборудования, некоторые приборы уникальны, в России имеются лишь в нескольких экземплярах.

Вот уже более полувека, сочинская поликлиника стоит на страже здоровья людей, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради безопасности сограждан. Здесь лечат наших защитников Закона, возвращают им здоровье и хорошее настроение.




Открыто новое здание поликлиники для сочинских полицейских

Открыто новое здание поликлиники для сочинских полицейскихОткрыто новое здание поликлиники для сочинских полицейскихОткрыто новое здание поликлиники для сочинских полицейскихОткрыто новое здание поликлиники для сочинских полицейскихОткрыто новое здание поликлиники для сочинских полицейских