Новости Сочи
29 апреля 2013

Не впускайте малознакомых людей в дом!

Еще одна кража совершена в поселке Кудепста. 

Ранее сотрудники полиции неоднократно предупреждали граждан о том, что впускать в квартиру малознакомых людей не безопасно. Молодой человек, прибывший в Сочи из республики Беларусь, решил доказать обратное. В результате сам стал жертвой преступления.

На улице парень познакомился с юношей. Завязалась беседа, которую молодые люди решили продолжить за бутылкой спиртного в квартире приезжего. Неожиданно в дверь постучали соседи. Пока хозяин разговаривал с ними на лестничной площадке этажом выше, новый знакомый похитил из комнаты ноутбук с модемом на сумму свыше 30 000 рублей и незаметно ушел.

Пропажу имущества потерпевший обнаружил спустя несколько часов и сразу приступил к самостоятельному поиску вора. Когда стало понятно, что одному подозреваемого не найти, все-таки обратился в полицию. Он назвал сотрудникам уголовного розыска имя подозреваемого и описал его внешность. Сочинские оперативники провели ряд мероприятий, в результате которых удалось выйти на след лже-приятеля и задержать его. Однако похищенного ноутбука у него уже не было. Как выяснилось, злоумышленник продал его, а деньги потратил.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие. За кражу имущества подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УВД по г. Сочи в очередной раз напоминает. Уважаемые жители и гости курорта! Не спешите приглашать в свой дом новоиспеченных знакомых. Если же вы все-таки впустили их в квартиру, то постарайтесь не оставлять гостей без присмотра.

Если преступление произошло, ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным поиском подозреваемого. Немедленно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о случившемся.