Новости Сочи
29 апреля 2013

Произошло два ДТП с участием пешеходов

За прошедшие выходные в Адлерском районе Сочи произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.
В субботу вечером автомобиль «Ока» сбил мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Ему была оказана помощь, после чего медики доставили пострадавшего в больницу.
И уже на следующий день в Адлерском районе произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть сочинской Госавтоинспекции около одиннадцати часов вечера. Как установили полицейские, мужчина переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте. Двигавшийся в этот момент по дороге водитель автомобиля «Лада» не сразу заметил пешехода. По словам автолюбителя, увидев человека, он резко попытался затормозить, но избежать столкновения не удалось.
Пострадавшим оказался житель Волгоградской области. С переломом ребра и несколькими ушибами он был госпитализирован прибывшей на место бригадой «скорой помощи».
Сейчас полицейскими выясняются обстоятельства этих дорожно-транспортных происшествий. Проводится проверка.
Сочинская Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте установленные правила поведения на дороге, не создавайте аварийных ситуаций. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и безопасность окружающих!