Новости Сочи
26 апреля 2013

Детей и родителей предупредили о безопасности

В Адлерском районе Сочи прошло общерайонное родительское собрание
В Адлерском районе Сочи прошло общерайонное родительское собрание «Ответственное родительство: вопросы безопасности детей и подростков».
Мероприятие проходило в средней школе № 59, и на него были приглашены дети и их родители со всего Адлерского района Сочи. На собрании освещались вопросы безопасности детей и подростков в предстоящие майские праздники, и, конечно - в период летних каникул. Перед детьми и родителями выступили представители администрации района, полиции, священнослужители, педагоги.
Основная тема выступлений – безопасность детей, но также были затронуты темы трудовой занятости подростков, ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, безопасность на дорогах города и детский дорожно-транспортный травматизм, поднимались и темы семейного насилия и ответственности за преступлении и правонарушения.
Дети и их родители с пониманием и интересом отнеслись к новой форме профилактической работы, с удовольствием задавали вопросы, подходили для индивидуальных консультаций.
Подобные мероприятия вскоре пройдут и в других районах города, ведь безопасность детей в целом, не только во время летних каникул – одна из приоритетных задач всего российского общества.    

Мероприятие проходило в средней школе № 59На собрании освещались вопросы безопасности детей и подростковНа собрании выступил начальник отдела УУП и ПДН ОП (Адлерский район) Ильгар СалимовПодобные мероприятия вскоре пройдут и в других районах города