Новости Сочи
25 апреля 2013

Соблюдайте правила при проезде перекрестков!

В Центральном и Лазаревском районах Сочи из-за нарушения водителями правил проезда перекрестков произошло два дорожно-транспортных происшествия.

Сообщение об одном из них поступило в дежурную часть сочинской Госавтоинспекции около десяти часов вечера. Как выяснили полицейские, на улице Виноградной водитель большегруза «Шакман», выезжая на главную дорогу, не пропустил автомобиль «БМВ», двигавшийся  в этот момент по проезжей части. Произошло столкновение.

Пострадал водитель и пассажир «легковушки». Мужчинам была оказана медицинская помощь. Сейчас они находятся на амбулаторном лечении.

Подобное нарушение правил дорожного движения стало причиной еще одного ДТП. В Лазаревском районе на перекрестке улиц Калараш и Одоевского автомобиль «Рено» не пропустил двигавшийся по главной дороге мопед.  В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мопеда. С травмами мужчина был госпитализирован.

Сейчас полицейскими проводится проверка,  по окончании которой виновники произошедших ДТП будут привлечены к ответственности.

Необходимо отметить, что нарушение правил дорожного движения, особенно при выезде на главную дорогу, часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий, в результате которых страдают люди. Сочинская Госавтоинспекция напоминает: уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Помните, что лучше выждать несколько секунд и только потом продолжить движение, чем подвергать себя и других участников дорожного движения опасности.