Новости Сочи
18 апреля 2013

Дорожная полиция Сочи предупреждает свадебные кортежи

Сотрудники полка ДПС Сочи проводят рейдовые мероприятия по выявлению «свадебных» нарушителей.

Нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, заклеивание государственных номерных знаков наклейками и надписями, цветы и сердечки, красующиеся на лобовом стекле и затрудняющие обзор водителя – самые частые нарушения свадебных кортежей.

По словам сотрудников ГИБДД, ДТП между машинами, состоящими в свадебном кортеже, давно стали чуть ли не нормой. Ситуация усугубляется и тем, что водители празднично украшенных машин зачастую представляют угрозу для других участников дорожного движения. Как известно, такие серьезные нарушения правил дорожного движения приводят к тяжким последствиям.

К сожалению, не только украшение автомобилей и лихачества водителей на дорогах беспокоят сотрудников ГИБДД. Иногда действия пассажиров не только не согласуются со здравым смыслом, но и могут преступить грань дозволенного, а слишком буйное и некорректное поведение вызывает раздражение горожан.

Пассажиры праздничного кортежа передают в окна бутылки со спиртным, рюмки и закуску, а то и чокаются и выпивают с гостем, находящимся в соседнем автомобиле! Причем все это происходит на бешеной скорости!

Для того, чтобы не омрачить праздник новобрачным, но вместе с тем и позаботиться о спокойствии горожан в дни торжественных регистраций, накануне с участниками свадебного кортежа встретился заместитель командира полка ДПС ГИБДД (г.Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю Эдуард Санников. Основной темой разговора стало предупреждение о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как водителями автомобилей, так и гостями праздника.

Конечно, ГИБДД УВД Сочи ни в коем случае не собирается испортить праздник ни вступающим в брак, ни их гостям. Но при возникновении аварийной ситуации на дороге сотрудники полиции будут обязаны отреагировать составлением протоколов об административном нарушении, которые будут направлены в суд для принятия решения. Впоследствии нарушителям грозит крупный штраф.

Уважаемые водители и гости свадебного торжества, не портите праздничное настроение своим друзьям и близким, соблюдайте правила дорожного движения, и тогда свадьба действительно будет праздником, а не закончится разговором с инспектором ГИБДД, крупным штрафом или лишением водительских прав!




Дорожная полиция Сочи предупреждает свадебные кортежи

Сотрудники полка ДПС Сочи проводят рейдовые мероприятия по выявлению «свадебных» нарушителейДорожная полиция Сочи предупреждает свадебные кортежи