Новости Сочи
17 апреля 2013

Задержан по подозрению в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района обратился 42-летний житель г. Москва, находящийся в Сочи на отдыхе. Приезжий сообщил о том, что стал жертвой уличного грабежа.

На улице Измайловской на него напал неизвестный и стал наносить удары. Потерпевший попытался дать отпор, однако силы были не равны. Как только мужчина упал на асфальт, злоумышленник вытащил из кармана его куртки паспорт и сотовый телефон. После чего бросился бежать. Пострадавший, оправившись от полученных ударов, направился в полицию, где написал заявление о случившемся.

К розыску подозреваемого немедленно приступили сотрудники уголовного розыска. Был проделан большой объем работы, в результате которого удалось выйти на след грабителя и задержать его. При установлении личности нападавшего выяснилось, что им является житель города Небуг Краснодарского края. Похищенное было изъято у молодого человека и возвращено законному владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.