Новости Сочи
15 апреля 2013

Задержан на месте преступления

В Адлерском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже автомагнитолы.

Около трех часов дня наряд патрульно-постовой службы находился на маршруте патрулирования на улице Кирпичной. В одном из дворов дома они заметили мужчину, который пытался залезть в салон «ВАЗ-2105» через разбитое лобовое стекло.

Внешний вид и поза мужчины явно указывали на то, что хозяин автомобиля не станет так варварски пытаться сесть за руль. Подойдя к мужчине, сотрудники полиции представились и потребовали прекратить противоправные действия.

Поняв, что обнаружен, мужчина не стал сопротивляться. Сотрудники полиции на месте установили, кому принадлежит автомобиль. Вскоре на место происшествия прибыл хозяин «ВАЗа». Мужчина осмотрел автомобиль и сообщил, что на полу лежит автомагнитола, которую, вероятно, и пытался украсть задержанный.  

Полицейские доставили подозреваемого в дежурную часть отдела полиции Адлерского района. Здесь же была установлена его личность. Подозреваемым в краже оказался 44-летний местный житель. Как оказалось, мужчина не раз привлекался к административной ответственности, был неоднократно судим за имущественные преступления. Кроме того, задержанный привлекался к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса России - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – Кража.

Полицейские устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступления, совершенным на территории города Сочи.