Новости Сочи
11 апреля 2013

Задержан за совершение кражи из автомобиля

В микрорайоне Бытха совершена кража из автомобиля «ВАЗ-2107».
О случившемся потерпевшая сообщила в полицию Хостинского района спустя несколько дней. Она рассказала, что вечером приехала с работы и припарковала машину во дворе дома. Утром спустилась и обнаружила, что стекло водительской двери «Жигулей» разбито, из салона исчезла автомагнитола. Ущерб составил 6 000 рублей.
К сожалению, потерпевшая сразу не стала обращаться в полицию, а занялась самостоятельным поиском вора. Она расспросила соседей, возможных очевидцев кражи, однако установить личность подозреваемого самой не удалось. За помощью местная жительница все же обратилась в полицию.
Сотрудники уголовного розыска сразу приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и в кротчайшие сроки выяснили, что преступление совершил ранее судимый 23-летний сочинец.
В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России.
УВД по городу Сочи напоминает. Уважаемые жители и гости курорта! Если вы стали жертвой преступления, ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным поиском подозреваемых. Сразу позвоните в полицию по телефону 02, сообщите время и место совершения противоправного деяния, по возможности опишите внешность подозреваемых. Этим вы намного сократите время между совершением преступления и задержанием злоумышленников.