Новости Сочи
5 апреля 2013

Кража «по-дружески»

Житель республики Молдова подозревается в краже электроинструментов на сумму почти сорок тысяч рублей.
Инцидент произошел на улице Пятигорской Хостинского района Сочи. Подозреваемый помогал своему другу делать ремонт в доме. Бывал он там не раз и поэтому хорошо знал, где хранится ключ от входной двери. Хозяин был не оригинален и по старинке прятал его в один из цветочных горшков во дворе.
Такая беспечность обошлась сочинцу в кругленькую сумму. В выходной день он как обычно приехал в дом чтобы поработать и увидел, что входная дверь открыта, а из комнаты пропали все эклекроинструменты. В то же время мужчина никак не мог дозвониться до своего друга, который обещал приехать помочь ему. Сопоставив эти два события, сочинец понял, что знакомый воспользовался его доверчивостью и обокрал. О случившемся мужчина сообщил в полицию. «По горячим следам» участковый уполномоченный задержал подозреваемого в момент, когда он пытался продать украденные инструменты.
Сейчас приезжий находится в изоляторе временного содержания. Приезжему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража».