Новости Сочи
4 апреля 2013

Задержан подозреваемый

В Лазаревском районе Сочи сотрудники дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.
На посту полиции Магри при проверке автомобиля, приехавшего в наш город из Ставрополя, полицейские обратили внимание на одного из пассажиров. Молодой человек, сидевший рядом с водителем, был сильно бледен, говорил невнятно. Кроме того, от него ощущался характерный неприятный запах.
Проведенное медицинское освидетельствование показало, что приезжий находился в состоянии наркотического опьянения. А при личном досмотре в кармане его брюк полицейские обнаружили сверток с веществом, похожим на марихуану. Оно было изъято и направлено на экспертизу.
За употребление наркотиков 29-летнипй житель Ставрополя был привлечен к административной ответвенности. По решению суда он приговорен к аресту. Однако если выяснится, что изъятое у него вещество является наркотическим, молодому человеку будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей наказание лишением свободы на срок до трех лет.