Новости Сочи
2 апреля 2013

Подозревается в хранении наркотиков

В Лазаревском районе Сочи сотрудники дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.
На посту полиции Магри при проверке автобуса «Ставрополь-Адлер» полицейские обратили внимание на одного из пассажиров. Молодой человек заметно нервничал. А когда сотрудники полиции подошли к нему, что бы проверить документы, 26-летний житель Карачаево-Черкесии попытался затолкать свою сумку под сидение соседа. На вопросы полицейских он отвечал грубо и разговорами пытался отвлечь внимание от своих вещей. Но эти «уловки» не подействовали на полицейских. При осмотре багажа выяснилось, что в сумке под одеждой молодой человек спрятал три свертка с растительным веществом, похожим на марихуану. Подозрительная находка была изъята и направлена на экспертизу.
Если ее результаты подтвердят наркотическое происхождение изъятого вещества, приезжему будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».