Новости Сочи
28 марта 2013

Пешеход, будь внимателен!

23 марта в Сочи стартовала профилактическая акция, главная задача которой профилактика дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов.

С начала года в Сочи зафиксировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, пострадало 34 человека. Из них 7 человек погибли, 27 получили ранения.  

Несмотря на все предупреждения сотрудников ГИБДД быть предельно внимательными на дороге и не нарушать правил дорожного движения, некоторые пешеходы забывают о собственной безопасности и рискуют жизнью, переходя дорогу в неположенном месте.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по обозначенным пешеходным переходам, будьте предельно осторожны вблизи перекрестков с интенсивным движением транспорта, переходите проезжую часть дороги только убедившись в отсутствии транспорта.

Уважаемые родители, вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Обратите особое внимание на то, как Ваш ребенок ведет себя около проезжей части, постоянно напоминайте ему о необходимости соблюдать правила дорожного движения – переходить проезжую часть только по оборудованному пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Пройдите с ним по наиболее часто используемому пешеходному маршруту – предупредите, покажите наиболее опасные места. Используйте на детской одежде светоотражающие элементы - эти меры позволят сберечь здоровье вашего ребенка, обезопасить его на дороге.