Новости Сочи
26 марта 2013

Совершена кража из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района с заявлением о совершении преступления обратился 47-летний местный житель. Как сообщил мужчина, неизвестные разбили стекло пассажирской двери автомобиля «Hyundai» и похитили его вещи – сумку с ноутбуком и модем. Цена похищенного оказалась внушительной - более двадцати тысяч рублей.

Полицейским мужчина рассказал, что около трех часов дня зашел в магазин, расположенный по улице Молокова. Автомобиль оставался без присмотра не более получаса, однако, злоумышленникам вполне хватило этого времени, чтобы совершить кражу и скрыться.  

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В районе начались оперативные мероприятия, направленные на поиск и задержание подозреваемых. Несмотря на то, что кража произошло среди бела дня и в людном месте, очевидцев оказалось немного. Сотрудникам полиции граждане могли сообщить только то, что около иномарки находились двое молодых людей.  

В настоящее время по данному факту ведется следствие, по окончании которого злоумышленникам придется нести ответственность по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража».

УВД Сочи напоминает! Уважаемые, жители и гости курорта! Для того, чтобы избежать неприятностей с автомобилем, соблюдайте простые меры безопасности!

Не оставляйте в салоне автомобиля сумки, кошельки и иные ценные вещи. Если вы покидаете автомобиль, даже на непродолжительное время, обязательно проверьте, поставлен ли автомобиль на сигнализацию. По возможности, держите автомобиль в зоне своей видимости. Будьте внимательны и осторожны!

В случае если преступление все-таки произошло, незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел. Помните, что вовремя полученная информация о совершенном противоправном деянии значительно повышает вероятность его раскрытия «по горячим следам».