Новости Сочи
25 марта 2013

Девушка стала жертвой грабителей

 В Центральном районе Сочи произошел грабеж, жертвой которого стала 23-летняя местная жительница.

Поздно ночью девушка возвращалась домой после отдыха в ночном клубе. На улице Парковой присела на лавочку отдохнуть. В это время мимо проходили трое молодых людей, один из которых выхватил из рук сочинки сумку. После чего грабители бросились бежать. Добычей злоумышленников стали планшетный компьютер, фотоаппарат, сотовый телефон, документы, всего на сумму около 60 000 рублей.

К сожалению, после совершения преступления, потерпевшая сразу не обратилась в полицию. Сначала она пришла домой, оправилась от минувших событий и лишь на следующий день к обеду позвонила в отдел полиции Центрального района.

Сотрудники уголовного розыска получили от потерпевшей описание внешности нападавших, а также похищенного имущества. Ориентировки были переданы всем патрульным нарядам. В результате розыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей, один из них уже ранее судим.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержание. Проводится расследование, в рамках которого устанавливается местонахождение третьего участника грабежа и похищенного имущества.  

УВД Сочи обращается к жителям и гостям города. Если вы стали жертвой противоправного деяния, немедленно позвоните в полицию по телефону 02. Помните, чем раньше вы сообщите о случившемся в органы внутренних дел, тем больше вероятность задержать подозреваемых и вернуть похищенное имущество в целости и сохранности.