Новости Сочи
21 марта 2013

Задержан за кражу спортивных костюмов

В Центральном районе Сочи сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по городу Сочи «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже.
Вечером перед закрытием в магазин спортивной одежды зашел молодой человек. Он немного походил по торговому залу, выбрал несколько вещей и отнес их в примерочную. Продавцы в это время были заняты и не обращали внимания на покупателя, а после его ухода обнаружили пропажу двух спортивных костюмов. Менеджер магазина сообщила о произошедшем в полицию.
Оперативный дежурный направил на вызов группу задержания отдела вневедомственной охраны. Полицейские осмотрели дворы и улицы, расположенные рядом с торговой точкой. В одном из проулков они обратили внимание на молодого человека с большим свертком в руках. Увидев полицейских, прохожий бросился бежать, но был задержан. В его пакете при досмотре полицейские обнаружили украденные спортивные костюмы.
В отделе полиции выяснилось, что задержанный и раньше не отличался примерным поведением. Как оказалось, 28-летний житель Сочи уже привлекался к уголовной ответвенности и только недавно освободился из мест лишения свободы.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.