Новости Сочи
18 марта 2013

Не занимайтесь самостоятельным поиском преступников

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района с заявлением о грабеже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что около недели назад в районе переулка Лечебный на него напали двое знакомых ему молодых людей, избили и забрали сотовый телефон и деньги. Общая сумма ущерба составила свыше 10 000 рублей.
Все это время потерпевший пытался самостоятельно найти обидчиков и вернуть свое имущество, однако выйти на их след не удалось. За помощью сочинец обратился в полицию.
В кротчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемых, которые приехали в Сочи на заработки.
Сейчас молодые люди задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России – «Грабеж». Ведется следствие. Грабителям грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет с выплатой штрафа.
УВД по городу Сочи напоминает. Уважаемые жители и гости курорта! Если вы стали жертвой преступления, ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным поиском подозреваемых. Сразу же позвоните в полицию по телефону 02, сообщите время и место совершения противоправного деяния, по возможности опишите внешность нападавших.