Новости Сочи
4 марта 2013

ДТП со смертельным исходом

 Накануне, около семи часов вечера в Центральном районе Сочи автомобиль совершил наезд на пешеходов. Один человек погиб. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения одним из водителей. Как установили полицейские, автомобиль марки «ВАЗ-1111» выехал на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался автомобиль «Suzuki». Произошло столкновение.

От удара «Ока» по инерции продолжила движение. Автомобиль наехал на двух пешеходов: 18-летнего жителя Кабардино-Балкарской республики и 55-летнюю местную жительницу. От полученных травм женщина скончалась на месте. Молодой человек получил ушибы и ссадины.

Сейчас полицейским предстоит выяснить, что же стало причиной того, что 31-летний житель Мостовского района Краснодарского края выехал на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения является грубейшим нарушением правил дорожного движения и в большинстве случаев приводит к тяжелым последствиям. В результате страдают люди, машины получают серьезные повреждения и требуют дорогостоящего ремонта. Сочинская Госавтоинспекция напоминает: уважаемые водители! Не повергайте себя и своих близких опасности. Соблюдайте правила дорожного движения! Помните, что ничего нет дороже человеческой жизни, которая может внезапно оборваться в результате ваших неосторожных действий на дороге!