Новости Сочи
26 февраля 2013

Задержан за угон

Сотрудниками полка дорожно-патрульной службы было установлено местонахождение угнанного ранее автомобиля «ВАЗ-2106». Угонщик задержан.

Накануне в полицию обратился 29-летний житель Армении. Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль около одного из кафе Лазаревского района, а когда вернулся, то не обнаружил его на месте.

Оперативный дежурный сразу же сообщил приметы угнанного автомобиля всем патрульным нарядам, и на стационарные посты полиции на въездах в город. Уже через несколько часов с одного из таких постов сообщили, что автомобиль остановлен, а лица, находящиеся в салоне, задержаны.

Как выяснилось позже, за рулем «шестерки» находился 43-летний житель Саратовской области. Вторым задержанным оказался его земляк, также житель Саратовской области.

Визуальный осмотр автомобиля показал, что мужчины крайне варварски завладели чужим транспортным средством, о чем свидетельствовало разбитое окно водительской двери и вырванные провода из замка зажигания.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и проводят проверку.

За неправомерное завладением транспортным средством мужчинам будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.