Новости Сочи
21 февраля 2013

В УВД Сочи прошли Уроки Мужества

В преддверии Дня Защитника Отечества сочинские полицейские провели Уроки мужества.

На Уроки Мужества были приглашены ученики сочинских школ, студенты средних и высших учебных заведений.

Один из таких уроков прошел на базе Отряда Мобильного Особого Назначения (ОМОН) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, дислоцированном в Сочи. На встречу с молодежью пришли и сотрудники других служб сочинской полиции, ветераны МВД.

Бойцы ОМОН показали гостям образцы табельного, автоматического, специального вооружения и экипировку сотрудников специальных подразделений МВД России, рассказали про тактико-технические характеристики оружия, особенности его использования в служебной деятельности в зависимости от поставленной задачи, местности и рельефа в месте проведения специальной операции. Рассказали примеры мужества и героизма сотрудников сочинской полиции, о своих трудовых буднях. Подчеркнули, что выходя на службу, полицейский всегда должен быть готовым ко всему, и каждый день своим личным примером показывать, каким должен быть настоящий защитник Отечества. Сотрудники кадровых подразделений УВД Сочи рассказали о порядке приема на службу в органы внутренних дел и пригласили желающих, по окончании ими образования, пополнить ряды сочинской полиции.

Все участники мероприятия почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Рассказы про службу и оружие очень понравились не только юношам, но и девушкам. Возможно, впоследствии кто-то из сегодняшних гостей сочинских ОМОНовцев свяжет свою жизнь с правоохранительной деятельностью и придет на службу в полицию, чтобы защищать закон и порядок.




В УВД Сочи прошли Уроки Мужества

В УВД Сочи прошли Уроки МужестваВ УВД Сочи прошли Уроки Мужества