Новости Сочи
15 февраля 2013

Кража путем «свободного доступа»

Сотрудники отдела полиции Центрального района расследуют уголовное дело по факту кражи из автомобиля.

В полицию поступило сообщение от 25-летнего жителя Краснодарского края. Молодой человек рассказал, что на ночь припарковал свой автомобиль «Хюндай» около одного из домов по улице Дагомысской и ушел. Вернувшись, он увидел, что водительская дверь автомобиля открыта. Осмотрев салон, потерпевший обнаружил пропажу барсетки, в которой находилась крупная сумма денег – более ста тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия эксперты выяснили, что дверь автомобиля не была взломана. Владелец просто забыл ее запереть, и отправился по своим делам, чем и воспользовался злоумышленник.

В настоящий момент по данному факту продолжает проводиться проверка. Полицейскими проводится комплекс оперативно – розыскных мероприятий, направленный на установление личности подозреваемого.

УВД по городу Сочи обращается к автовладельцам. Не оставляйте в салоне автомобиля сумки, кошельки и иные ценные вещи. Если вы покидаете автомобиль, даже на непродолжительное время, обязательно проверьте, закрыты ли все окна и двери, а также поставлен ли автомобиль на сигнализацию. Будьте внимательны и осторожны!