Новости Сочи
11 февраля 2013

ДТП в Центральном районе

В минувшие выходные, в половину девятого вечера на пересечении улиц Донская – Новая Заря произошло дорожно-транспортное происшествие. Погиб один человек.

В ходе осмотра места ДТП сотрудниками полиции было установлено следующее: мужчина, 38-летний житель Московской области, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», двигался по улице Донской. По предварительной версии, автомобиль двигался с превышением скорости, в результате чего на участке дороги водитель потерял контроль над управлением и «Мерседес» занесло. В ходе неуправляемого заноса автомобиль заехал на обочину, где в этот момент находился пешеход. Затем автомобиль продолжил движение и столкнулся с припаркованными автомобилями «Фольксваген Пассат» и «Лада-2107». От удара «семерку» отбросило на стоявший рядом автомобиль «ВАЗ-21103».

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Водитель и 23-летний пассажир «иномарки» получили ушибы и ссадины. Водители припаркованных автомобилей не пострадали.

Все автомобили получили значительные механические повреждения. Чтобы освободить проезжую часть задействовали эвакуатор.

Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.




ДТП в Центральном районе

ДТП в Центральном районе В ходе неуправляемого заноса автомобиль заехал на обочинуВодители припаркованных автомобилей не пострадалиВсе автомобили получили значительные механические поврежденияЧтобы освободить проезжую часть задействовали эвакуатор