Новости Сочи
4 февраля 2013

Мобильный грабеж

В Адлерском районе Сочи за грабеж сотрудниками патрульно-постовой службы задержан ране судимый сочинец.
Инцидент произошел в одном из магазинов сотовой связи. В разгар рабочего дня в торговый павильон зашел мужчина. Он немного походил среди витрин с сотовыми телефонами. Определившись с выбором, он попросил продавца-консультанта показать понравившуюся модель. Ничего не подозревая, молодой человек открыл стеллаж и тут его отвлекли. А в этот момент покупатель схватил с витрины несколько сотовых телефонов и быстро направился к выходу. Сотрудники магазина попыталась остановить его, но мужчина выбежал на улицу и скрылся.
Менеджер торговой точки сразу позвонил в полицию. Была составлена ориентировка с описанием внешности подозреваемого. Менее чем через час на соседней улице в подземном переходе мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый 38-летний сочинец. Как оказалось, он хотел продать украденные мобильники. Но, видимо, товар не пользовался спросом. При личном досмотре в кармане его куртки полицейские обнаружили четыре сотовых телефона, а именно столько мужчина выкрал с витрины магазина.
В настоящее время сочинцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание лишением свободы на срок до четырех лет. Полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. Сейчас эта версия проверяется.