Новости Сочи
28 января 2013

Задержан вор-«часовщик»

В Центральном районе Сочи сотрудники отдела вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже.
Все произошло в одном из магазинов спортивной одежды. В разгар рабочего дня, когда в торговом зале было многолюдно, к продавцу-консультанту обратился мужчина. Он попросил дать посмотреть наручные часы. Но тут девушку отвлекли другие покупатели, а мужчина, воспользовавшись этим, засунул часы в карман и ушел.
Через несколько минут сотрудница магазина вернулась и обнаружила пустую витрину. О случившемся она сообщила менеджеру торговой точки, а та в свою очередь позвонила в полицию. На вызов была направлена группа задержания сочинского отдела вневедомственной охраны. Полицейские опросили сотрудников магазина. С их слов была составлена ориентировка с описанием внешности подозреваемого. «По горячим следам» мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.
В присутствии понятых у него на запястье полицейские обнаружили украденные часы. Аксессуар был изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. По окончании следствия похищенное полицейские передадут обратно в магазин.
Сочинцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России. За кражу ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.