Новости Сочи
17 января 2013

Задержан вор-домушник

В Лазаревском районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже.
Ночью из дома в поселке Горное ЛОО был украден телевизор и DVD-плеер. Хозяйка в это время находилась в гостях у сестры и поэтому пропажу обнаружила только через несколько дней, когда вернулась.
Расследование этого дела было поручено сотрудникам уголовного розыска. Полицейские осмотрели дом потерпевшей и опросили жителей соседних домов. На замке входной двери были следы взлома, а значит вору пришлось «повозиться» прежде чем открыть ее. А одна из соседок рассказала, что видела около дома потерпевшей незнакомого молодого человека. Его поведение показалось странным. Сначала прохожий заглядывал в окна дома, а потом долго крутился около входной двери. Женщина сумела подробно описать внешность подозреваемого. В кратчайший срок он был задержан и доставлен в отдел полиции Лазаревского района. Как оказалось, кражу совершил ранее судимый 31-летний сочинец. На допросе у следователя он дал признательные показания. Выяснилось, что украденный телевизор и DVD-плеер он продал прохожему на улице.
В настоящее время сочинцу предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража», предусматривающей наказание лишением свободы на срок до шести лет. Сейчас полицейские ищут «покупателя» краденной бытовой техники. Не исключено, что он так же будет привлечен к уголовной ответственности.