Новости Сочи
14 января 2013

Задержан подозреваемый

В Лазаревском районе Сочи сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.
На посту полиции Магри при проверке автомобиля, прибывшего в наш город из Белоруссии, полицейские обратили внимание на одного из пассажиров. Молодой человек, увидев сотрудников, сильно занервничал и попытался спрятать свой рюкзак под сидение машины. Как оказалось, делал это он не случайно. В кармане рюкзака полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом похожим на марихуану весом около восьмидесяти граммов. Все это было изъято и направлено на экспертизу. Было поведено медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что приезжий незадолго до этого употреблял марихуану.
В настоящее время молодой человек привлечен к административной ответственности и находится под арестом. Если выяснится, что изъятое у него вещество действительно является марихуаной, приезжему будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».