Новости Сочи
5 января 2013

Пресечена попытка ввоза наркотиков

В Лазаревском районе города Сочи по подозрению в совершении преступления задержан житель Астраханской области.
Сотрудниками полиции на посту Магри для осмотра был остановлен автобус, следовавший в центр Сочи. Среди пассажиров был и 24-летний житель Астраханской области. Пока сотрудники полиции осматривали салон автобуса, молодой человек снял с себя куртку и поспешил убрать ее в рюкзак.
Эти действия и общая нервозность пассажира насторожили полицейских, и они попросили предъявить багаж. В кармане той самой куртки, которую житель Астраханской области пытался скрыть в рюкзаке, сотрудники полиции обнаружили два спичечных коробка с веществом, визуально напоминающим марихуану.
Все это было изъято и направлено на экспертизу. На время проведения экспертизы молодой человек был задержан. Если результаты исследования подтвердят подозрения полицейских и будет установлен наркотический характер изъятых веществ – в отношении молодого человека будет возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».