Новости Сочи
28 декабря 2012

Раскрыта квартирная кража

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Хостинского района раскрыли квартирную кражу.
Инцидент произошел в многоэтажном доме на улице Лесной. В одной из квартир была украдена бытовая техника общей стоимостью более 120 тысяч рублей.   При осмотре входной двери квартиры полицейские установили, что воры проникли внутрь, использовав отмычку. Это занятие довольно трудоемкое и поэтому неудивительно, что в момент, когда они пытались открыть дверь, двоих незнакомых мужчин заметила соседка потерпевших. Как оказалось, женщина решила, что это родственники соседей и поэтому не стала поднимать шум и вызывать полицию. Она сумела подробно описать внешность подозреваемых. По ориентировке мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции.
Выяснилось, что один из них является жителем Сочи, а второй приехал в наш город из Кабардино-Балкарии. Как оказалось, ранее задержанные не отличались примерным поведение: оба уже были неоднократно судимы за аналогичные преступления. На допросе у следователя они признались в совершении кражи. По их словам, бытовую технику мужчины собирались продать, а вырученные деньги потратить на встречу Нового года.
Похищенное было изъято и передано владельцу. Задержанным предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража». Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.