Новости Сочи
28 декабря 2012

«Дорога глазами детей»

Сотрудники Госавтоинспекции Адлерского района в преддверии новогодних каникул провели творческий конкурс в детской школе искусств №2. Мероприятие приурочили к стартовавшей 26 декабря профилактической операции «Внимание – Дети!». Юные художники представили на конкурс свои работы, которые готовили не одну неделю. При этом среди участников были как совсем начинающие таланты, так и дети, которые за годы занятий в школе искусств выработали собственные стиль рисования.

Ребята с гордостью презентовали свои рисунки перед собравшимися сверстниками, педагогами, родителями и сотрудниками ГИБДД. Из тридцати работ были выбраны пять самых лучших. Победителям конкурса сотрудники ГИБДД вручили дипломы и подарки. Ребятам и взрослым также напомнили о мерах безопасности на дороге, после чего все участники мероприятия получили памятные призы и памятки по правилам дорожного движения.

Лучшие работы юных художников госавтоинспекторы выставили в районном кинотеатре «Комсомолец». Выставка продлится до 10 января 2013 года – даты окончания операции «Внимание – Дети!» и зимних каникул.

Госавтоинспекторы выражают надежду на то, что детские рисунки на «недетскую» тему, которая затрагивает вопросы сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, заставит взрослых быть более осторожными на дороге.