Новости Сочи
24 декабря 2012

Задержан похититель бензина

В поселке Кудепста Хостинского района Сочи сотрудник полиции задержал подозреваемого в краже бензина из автомобилей.

Около восьми часов утра капитан полиции Сергей Зуев направлялся на службу. Подойдя к своему автомобилю, старший оперативный дежурный увидел, как двое молодых людей сливают бензин у одного из припаркованных у дома автомобилей.

Подойдя к ним, полицейский представился и потребовал прекратить противоправные действия. В ответ на это, один из парней напал на сотрудника полиции и стал наносить удары. Завязалась борьба, в ходе которой полицейский, применив приемы борьбы, сумел задержать нападавшего. Его приятель, увидев, что происходит, поспешил скрыться.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы доставил подозреваемого в дежурную часть отдела полиции Хостинского района. Здесь же была и установлена его личность. Подозреваемым в краже оказался 26-летний житель поселка Кудепста.

При разговоре со следователем подозреваемый сознался в содеянном. На вопрос о личности своего «напарника», молодой человек ответил, что они, якобы, познакомились только во время кражи бензина.

На данный момент ведется следствие. По окончании расследования в отношении молодого человека будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательном.




Задержан похититель бензина