Новости Сочи
19 декабря 2012

Сотрудники уголовного розыска задержали грабителей

Мосогутов Михаил Данивович

В Центральном районе Сочи за совершение грабежа сотрудниками уголовного розыска задержаны трое молодых людей.

Сценарий был до неприличия прост. В районе Концертного зала «Фестивальный» к прохожему обратились трое неизвестных с банальной фразой «Есть закурить?». Конечно же, фраза была только поводом «для знакомства». Получив отрицательный ответ, молодые люди напали на мужчину, ударили несколько раз, забрали сумку и убежали.

Уверовав в свою безнаказанность, молодые люди даже не удосужились уйти подальше от места преступления, а спокойно купили в ларьке пиво и расположились в парке неподалеку. Однако, потерпевший не растерялся и немедленно сообщил о произошедшем в полицию, подробно описав внешность нападавших. Своевременное обращение помогло задержать подозреваемых «по горячим следам».

Задержанными оказались:

- Ситников Александр Викторович, 1989 года рождения, житель Ростовской области,

- Мосогутов Михаил Данивович, 1988 года рождения, житель Пермской области,

- Пономарев Джозеф Джорджевич, 1992 года, житель города Сочи.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России – Грабеж.

Полиция просит всех граждан, ставших потерпевшими, или обладающих информацией о преступной деятельности Ситникова А.В., Мосогутова М.Д., Пономарева Д.Д. сообщать по телефонам: 269-68-00, 269-63-67 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Напоминаем, что в УВД по городу Сочи работает «телефон доверия» - 269-69-53, по которому Вы можете сообщить информацию о совершенном или готовящемся преступлении, о лицах, находящихся в розыске, их местонахождении, а также другие сведения, касающиеся охраны правопорядка и обеспечения безопасности в нашем городе. Полиции важна любая информация, которая может предотвратить, либо помочь пресечь преступление.




Сотрудники уголовного розыска задержали грабителей

Пономарев Джозеф ДжорджевичСитников Александр Викторович