Новости Сочи
18 декабря 2012

Вредная привычка

В Центральном районе Сочи по подозрению в совершении краж из магазинов задержаны двое мужчин.

Действовали подозреваемые врозь, но в одном и том же торговом центре и по одинаковому сценарию.

Около одиннадцати часов вечера в дежурную часть поступило сообщение о том, что работниками магазина был задержан неизвестный мужчина. На вызов выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые обнаружили у «посетителя» неоплаченный товар, а именно нескольких блоков сигарет, на сумму около полутора тысяч рублей. Полицейские доставили злоумышленника в отдел полиции Центрального района. Там была установлена его личность. Оказалось, что 24-летний житель Сочи неоднократно привлекался к ответственности за различные правонарушения, в том числе и за кражу.

А уже утром следующего дня в гипермаркет зашел еще один любитель «стрельнуть сигаретку». Под курткой мужчина пытался унести один блок сигарет, но также был замечен бдительными сотрудниками магазина, а затем передан в руки полиции. Несмотря на незначительный ущерб, причиненный магазину, 49-летнему ранее судимому сочинцу все же предстоит ответить за свои действия.

По фактам краж в настоящий момент проводится проверка, по окончании которой каждому похитителю будет предъявлено обвинение по соответствующей статье.