Новости Сочи
17 декабря 2012

«Автокресло – детям!»

Сотрудниками ГИБДД в городе Сочи проведена социальная акция «Автокресло – детям!». Основная цель кампании – снижение количества жертв дорожно-транспортных происшествий среди детей-пассажиров легкового транспорта.

В период акции сочинские госавтоинспекторы посетили родительские собрания в детских садах. Взрослым рассказали о том, как безопасно перевозить ребенка, правильно выбрать и установить автокресло.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использованием специальных детских удерживающих устройств. На задних сиденьях можно использовать другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности автомобиля. Это может быть специальная подушка или дополнительное сиденье, позволяющее закрепить ремень через плечо и грудную клетку ребенка, без соскальзывания на шею. Полиция обращает внимание родителей на то, что ребенок должен усвоить необходимость выполнения требования правил дорожного движения. Покажите ему, что Вы гораздо старше, но тоже пользуетесь ремнем безопасности. Невозможно научить ребенка, если при этом Вы сами нарушаете правила. ГИБДД УВД по городу Сочи обращается к родителям: берегите детей! В ваших силах сделать поездку юных пассажиров безопасной! Помните, что ребенок — ГЛАВНЫЙ пассажир в Вашем автомобиле!