Новости Сочи
13 декабря 2012

Фликер – надежный защитник пешехода!

            В зимний период сотрудники ГИБДД УВД по городу Сочи продолжают проводить профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения. На этой неделе инспекторы Госавтоинспекции Хостинского района посетили школу №57, расположенную в селе Прогресс. 

Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, рассказали о дорожных знаках и разметке. Родителям были продемонстрированы светоотражающие элементы различных видов, жилеты, а также специализированные ленты, наклейки и значки, которые можно прикрепить к верхней одежде или портфелю школьника. Несмотря на свои небольшие размеры, световозвращатели визуально обозначают фигуру пешехода на дороге, делают ее заметной для водителя, а значит, помогают предотвратить ДТП, сохранить жизнь и здоровье. Так, при движении с ближним светом фар, фликеры помогают водителю заметить человека на расстоянии до 25-40 метров, а при движении с дальним светом - до 400 метров.

ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает: уважаемые пешеходы, обратите внимание на вопросы личной безопасности, сохраните жизнь и здоровье своим близким.