Новости Сочи
3 декабря 2012

Произошло два ДТП с участием пешеходов

В Лазаревском районе Сочи за прошедшие выходные произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Один человек погиб.
На ул. Калараш водитель автомобиля «ВАЗ 2114» сбил пешехода – девочку 2004 года рождения. Как установили прибывшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы, школьница переходила проезжую часть в непредназначенном для этого месте. По словам водителя, он попытался резко затормозить, но избежать столкновения не удалось. Девочка получила травму головы и несколько ушибов. Она была госпитализирована прибывшей на место бригадой скорой помощи.
Еще одно ДТП произошло около железнодорожного вокзала в поселке Лазаревское. Водитель большегруза «МАН» по неустановленным пока причинам допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате мужчина погиб на месте.
Сейчас по фактам этих ДТП сотрудниками сочинской Госавтоинспекции провидится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте установленные правила поведения на дороге, не создавайте аварийных ситуаций. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и безопасность окружающих!