Новости Сочи
23 ноября 2012

Раскрыта кража стройматериалов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Адлерского района задержали подозреваемых в краже со стройки.
Следствием установлено, что они в вечернее время проникли на территорию строительного объекта и украли оттуда пять шпунтов общей стоимость на сумму почти сто тысяч рублей!
Владелец обнаружил пропажу не сразу, а потом попытался найти воров самостоятельно. Но «саморозыск» результатов не дал. И тогда мужчина обратился в полицию.
За совершение этого преступления сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое приезжих из Омской области. К этому времени молодые люди успели сдать краденые шпунты в пункт приема металлолома, а вырученные деньги, по их словам, они потратили в увеселительных заведениях.
Сейчас оба приезжих находятся в изоляторе временного содержания. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание лишением свободы на срок до шести лет.
Анализируя действия потерпевшего можно сказать, что если бы он сразу обратился в полицию, то воров удалось бы задержать «по горячим следам».
УВД по городу Сочи напоминает! Уважаемые жители и гости нашего города! В случае если вы стали жертвой преступления – сразу сообщите об этом в полицию! Это поможет задержать злоумышленника «по горячим следам» и вернуть вам похищенное имущество.