Новости Сочи
19 ноября 2012

Профессиональный праздник участковых уполномоченных

Ежегодно 17 ноября в России отмечается День участкового уполномоченного.

В должностной инструкции участкового более ста пунктов-обязанностей. Главная задача - помочь людям, ведь к участковому обращаются за помощью в первую очередь и по самым разным поводам. От него требуются напряженная, кропотливая работа, внимательное отношение к гражданам и своевременное решение их проблем.

Степан Домбалян, старший участковый уполномоченный полиции пункта полиции поселка Лоо г. Сочи. В 2005 году Степан Ишханович получил диплом о среднем юридическом образовании и получил звание лейтенанта милиции. В 19-летнем возрасте уже был участковым уполномоченным в поселке Лоо.

Любому делу нужно учиться. А в работе с людьми необходимы не только знания теоретические, но и житейская мудрость.

Степан Домбалян, старший участковый уполномоченный полиции пункта полиции поселка Лоо г. Сочи: «У меня был очень хороший наставник Мечин Виктор Евгеньевич, который меня многому научил, также другие коллеги Кирдянов Андрей Евгеньевич, у которого до сих пор я всегда спрашиваю, учусь, наш руководитель нашего подразделения Мельников Владимир Николаевич, также много мне помогал».

Ежедневно участковый проходит по вверенному ему участку. Навещает подконтрольных, следит за порядком. За годы службы научился общаться с самыми отъявленными дебоширами. Ко всем он находит свой подход. Степана в народе уважают и обращаются за советом.

(Материал подготовлен телеканалом «Лазаревское ТВ»)




Участковые уполномоченные отмечают профессиональный праздник