Новости Сочи
16 ноября 2012

Службе участковых уполномоченных полиции – 89 лет!

Служба участковых уполномоченных полиции  была создана 17 ноября 1923 года. Это одно из старейших и, без сомнения, одно из самых важных подразделений в системе органов внутренних дел. С момента своего образования и по сей день именно участковые остаются теми самыми сотрудниками полиции, которые наиболее тесно связанны с населением.

Быть участковым - это призвание, требующее незаурядного дара психолога, коммуникабельности, умения вникать и разбираться в сложных житейских ситуациях, внутрисемейных и межсоседских конфликтах. Участковый уполномоченный должен отлично знать свою территорию и людей, которые на ней живут, всегда должен быть в курсе любой мелочи на своем участке, ведь иногда отбор и систематизация крупиц житейской информации, которые участковый узнает от жителей подведомственного микрорайона, могут в последующем пригодиться в деятельности других подразделений, помочь в раскрытии преступления, вычислить и задержать преступника.

Но в их функции входит и множество других обязанностей – это и соблюдение законодательства в сфере торговли, контроль за санитарным состоянием обслуживаемой территории, проверка строящихся объектов, соблюдение гражданами миграционного законодательства Российской Федерации и многое другое.

Сегодня в Сочи несут службу 231 участковый уполномоченный полиции. В службе участковых уполномоченных полиции УВД по городу Сочи работают опытные перспективные сотрудники. Они ближе всего к людям, к их проблемам и всегда готовы прийти на помощь. И большинство оправдывает доверие народа. Это обновленная, претерпевшая серьезную реорганизацию система подразделений в составе органов внутренних дел со своими, еще не до конца решенными проблемами и широкими перспективами.

Сегодня в актовом зале управления внутренних дел по городу Сочи состоялось чествование лучших сотрудников службы участковых уполномоченных полиции. Руководство УВД по городу Сочи, члены Общественного совета при УВД по городу Сочи, представители администрации города, а также члены городского собрания города Сочи высоко оценили их деятельность по поддержанию и охране общественного порядка, профилактике, предотвращению и раскрытию преступлений и правонарушений, стабилизации криминальной обстановке в городе. В честь праздника приказом начальника УВД по городу Сочи Умнова Василия Петровича за профессионализм и высокие показатели в служебной деятельности почетные грамоты и кубки были вручены 27 полицейским.

Администрацией города Сочи за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности нагрудными знаками, благодарственными письмами, а также ценными подарками были отмечены еще 27 сотрудников службы участковых уполномоченных полиции.

Руководство УВД по городу Сочи поздравляет всех сотрудников службы участковых уполномоченных полиции, как ныне служащих, так и ветеранов с профессиональным праздником. От всего сердца желаем им счастья, здоровья, успехов в службе, мира и благополучия в семье!


Службе участковых уполномоченных полиции – 89 лет! Службе участковых уполномоченных полиции – 89 лет!