Новости Сочи
16 ноября 2012

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

По статистике, именно они раскрывают каждое второе преступление в сфере общественной безопасности и около четверти — по ли­нии криминальной полиции.

Рабочий день участкового Сергея Меньшикова расписан по минутам. Он начинается с шести утра и заканчивается поздним вечером. И так практически каждый день на протяжении семнадцати лет. За Сергеем Меньшиковым закреплен участок в Завокзальном районе — улицы Туапсинская и Альпийская. В последнее время здесь развернулось пять строительных площадок, на которых работают приезжие. Поэтому, как говорит участковый, приходится проводить и ночные рейды по профилактике правонарушений на стройке.

Сергей Меньшиков, майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции Центрального района УВД по г. Сочи. За Сергеем закреплено около пятнадцати улиц. А это — тысячи людей, проблем и мнений. Уделить внимание семье удаётся только в выходные, говорит участковый. Но родные все понимают. За многолетний добросовестный труд Меньшиков награжден знаками отличия. А ко дню сотрудника внутренних дел получил от города долгожданный подарок — квартиру. Вообще, служба участковых уполномоченных — одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Только в Центральном районе за последние десять месяцев участковыми рассмотрено более тринадцати тысяч сообщений о происшествиях.

Итоги работы сочинских участковых подведут в пятницу. Накануне их профессионального праздника в управлении внутренних дел состоится торжественное собрание.

(Материал подготовлен телеканалом «ЭФКАТЕ»)




17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

Сергей Меньшиков, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции Центрального района