Новости Сочи
12 ноября 2012

Произошло два серьезных ДТП

За прошедшие выходные на территории Сочи произошли два серьезных дорожно-транспортных происшествия. Есть пострадавшие.
Как установили полицейские, в обоих случаях причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения.
В Адлерском районе водитель грузовика «Ивеко-Тракер» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с находившемся в этот момент на проезжей части автомобилем «Рено», после чего грузовик продолжил движение и наехал на дорожное ограждение.
В результате ДТП водители обоих автомобилей получили травмы и были госпитализированы прибывшей на место бригадой скорой помощи.
По предварительной версии водитель грузовика «Ивеко-Тракер» избрал скорость не безопасную для движения по мокрой дороге и поэтому выехал на полосу встречного движения. Точнее о причинах ДТП можно будет говорить после проверки.
Еще одно ДТП произошло в Хостинском районе. Как установили прибывшие на место сотрудники сочинской Госавтоинспекции, водитель автомобиля «ВАЗ-21053» выехал на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался грузовик «Фотон». Произошло столкновение.
От удара серьезно пострадал водитель легкового автомобиля. Мужчина был госпитализирован.
В настоящее время сотрудниками сочинской Госавтоинспекции проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.
Госавтоинспекция напоминает всем водителям: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, выполняйте требования дорожных знаков и выбирайте такой скоростной режим, чтобы обеспечить полную безопасность с учетом вида вашего транспортного средства. Помните, что от ваших действий на дороге зависит жизнь и безопасность окружающих! Будьте внимательны и осторожны.