Новости Сочи
30 октября 2012

Проходят рейдовые мероприятия

Сотрудниками центра по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками ГИБДД и Администрацией города проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок.
Подобные профилактические операции проводятся на постоянной основе. Их цель – выявление нелегальных перевозчиков и нарушений правил  перевозки пассажиров.
Согласно действующему законодательству, водители, осуществляющие пассажирские перевозки, должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, а также – получить лицензию на право перевозки людей. Но, к сожалению, не все из них горят желанием выполнять требования Закона.
Только за последние сутки в ходе рейдового мероприятия  было выявлено 13 маршрутных такси, водители которых занимались перевозкой пассажиров без соответствующих документов. В отношении них были составлены административные протоколы по статье 14.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. Материалы будут переданы в суд для принятия решения о привлечении нарушителей к ответвенности.