Новости Сочи
26 октября 2012

Задержан за кражу из супермаркета

В Центральном районе пресечена попытка вынести неоплаченный товар из супермаркета.

За попытку пройти «мимо кассы», был задержан 33-летний местный житель. Около десяти часов утра в супермаркет на улице Ударной зашел посетитель. Мужчина сначала не вызвал подозрений у сотрудников магазина, он ходил между стеллажами и рассматривал товар. Затем мужчина задержался у стенда с принадлежностями для бритья. Проведя около него довольно продолжительное время, мужчина направился к выходу. Сотрудники магазина обратили внимание на то, что посетитель, проходя через кассу, съежился и крепко сжал полы куртки.

Работники магазина задержали мужчину и обратились в дежурную часть отдела полиции Центрального района. По указанному адресу выехал участковый-уполномоченный полиции.

При досмотре мужчины выяснилось, что уходил он не с пустыми руками. В карманах куртки он прятал бритвенный станок и двенадцать кассет к нему.  Кроме того, полицейские установили, что мужчина уже был неоднократно судим за кражи. Сейчас по факту хищения проводится проверка. Устанавливается сумма ущерба, нанесенного магазину.