Новости Сочи
24 октября 2012

Подозревается в совершении серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Центрального района задержан Юрков Николай Владимирович, житель Сочи. Мужчина подозревается в совершении грабежа.

В полицию обратилась работник продовольственного магазина, расположенного в микрорайоне Ареда. Женщина рассказала, что около четырех часов вечера в магазин зашел мужчина. Посетитель долго рассматривал витрины, а затем попросил продавца показать товар, расположенный на дальней полке. Женщина отвлеклась, чем и воспользовался злоумышленник. Забрав из кассового аппарата всю наличность, а это двенадцать тысяч рублей, мужчина убежал.

Прибывшим сотрудникам полиции потерпевшая подробно описала внешность предполагаемого преступника. Вскоре подозреваемый был задержан. Выяснилось, что 43-летний мужчина уже был ранее судим, и отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу и грабеж.

Сейчас Юрков Н.В. находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса России – Грабеж.

Не исключено, что задержанный может быть причастен и к другим преступлениям, совершенным на территории Сочи.

Полиция просит всех граждан, ставших потерпевшими, или обладающими информацией о преступной деятельности Юркова Николая Владимировича, 1969 года рождения, сообщать по телефонам: 269-68-00, 264-63-67, 269-68-16 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Напоминаем, что в УВД по городу Сочи работает «телефон доверия» - 269-69-53, по которому Вы можете сообщить информацию о совершенном или готовящемся преступлении, о лицах, находящихся в розыске, их местонахождении, а также другие сведения, касающиеся охраны правопорядка и обеспечения безопасности в нашем городе. Полиции важна любая информация, которая может предотвратить, либо пресечь преступление.




Подозревается в совершении серии грабежей

Задержанный Юрков Николай ВладимировичМужчина подозревается в совершении серии грабежей