Новости Сочи
23 октября 2012

Совместные действия помогли задержать преступника

Благодаря бдительности граждан и оперативности сотрудников полиции было пресечено преступление.

Жительница Сочи возвращалась вечером домой. Присев на лавку, чтобы немного передохнуть, она увидела, как прямиком к ней направляется неизвестный мужчина. Незнакомец начал открыто приставать к женщине. Отбившись от навязчивых ухаживаний «кавалера», сочинка направилась в магазин. Но, как выяснилось, отвергнутый мужчина не желал так просто сдаваться и ждал свою жертву снаружи.

Уже подходя к своему дому на улице Новоселов, женщина вновь подверглась нападению. Незнакомец набросился на нее, завязалась борьба, в ходе которой нападавший сорвал с жертвы золотые украшения и пытался душить. Женщина стала отбиваться.

Услышав шум борьбы и крики, на улицу выбежал муж потерпевшей. Вместе с прохожими, отец семейства скрутил нападавшего и вызвал полицию.

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Через несколько минут мужчина был помещен в служебный автомобиль и доставлен в дежурную часть отдела полиции. При установлении личности задержанного выяснилось, что 38-летний житель Сочи уже был ранее судим.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса России – Разбой. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Ведется предварительное следствие, по окончании которого все материалы будут переданы в суд для вынесения процессуального решения.

Сейчас мужчина заключен под стражу.




Совместные действия помогли задержать преступника

Благодаря бдительности граждан и оперативности сотрудников полиции было пресечено преступление38-летний житель Сочи уже был ранее судимМужчина заключен под стражу.