Новости Сочи
16 октября 2012

Произошло ДТП с участием мопеда

В Адлерском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие.
На ул. Костромской водитель мопеда сбил 11-летнего школьника. Мальчик шел по обочине дороги и не видел, что сзади на него движется мопедист.
В результате ДТП пешеход получил травму головного мозга и перелом правой руки. Он был госпитализирован прибывшей на место бригадой скорой помощи.
В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по окончании которой виновный будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма. Но, не смотря на это, водители мопедов и мотоциклов по-прежнему считают, что правила дорожного движения на них не распространяются. Такое пренебрежительное отношение к безопасности на дороге приводит к увеличению ДТП с участием водителей двухколесного транспорта.
УВД по городу Сочи напоминает! Уважаемые водители мопедов и мотоциклов! Помните, что вы также являетесь участниками дорожного движения и обязаны соблюдать установленные правила поведения на дороге! Не создавайте аварийных ситуаций. Помните, что от ваших действий на дороге зависят здоровье и жизнь других людей.