Новости Сочи
15 октября 2012

Воры-инструментальщики

В Центральном районе Сочи сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже инструментов.
Преступление произошло ночью. Из стоящегося дома были украдены электроинструменты общей стоимостью более двухсот тысяч рублей. Утром рабочие обнаружили пропажу и позвонили в полицию.
Расследование преступления было поручено сотрудникам уголовного розыска. Полицейские установили, что кражу могли совершить трое приезжих. Мужчины работали на этом объекте, но незадолго до преступления были уволены. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции.
Как выяснилось, рабочие прибыли из разных городов России для работы на стройке. После увольнения возвращаться домой им не хотелось, а на другую работу они не устроились. Тогда строители и решились пойти на кражу.
Им не составило труда проникнуть на территорию стройки, миновав охрану. Мужчины знали, где на объекте хранятся инструменты. Все похищенное они спрятали в лесу неподалеку от стройки и собирались на следующий день забрать.
Сейчас все похищенные электроинструменты изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.
Приезжим предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России. За кружу им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.