Новости Сочи
15 октября 2012

Задержан подозреваемый

В Центральном районе сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний сочинец.
Около одиннадцати часов вечера мужчина отдыхал в кафе. За соседним столиком сидела молодая девушка с ноутбуком. Через некоторое время соседка вышла, а ноутбук оставила на столе. В это время в кафе было немноголюдно. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, мужчина забрал ноутбук и вышел.
Через несколько минут девушка обнаружила пропажу и позвонила в полицию. Менее чем через час сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и место его проживания. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.
В разговоре со следователем сочинец признался в совершении преступления. Как оказалось, он давно уже нигде не работает, а продав ноутбук, молодой человек хотел получить деньги. Похищенное было изъято и в ближайшее время будет передано владелице.
В отношении сочинца возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. Он находится в изоляторе временного содержания.
Анализируя действия потерпевшей можно сказать, что она допустила серьезную ошибку, оставив ноутбук без присмотра и, тем самым, сама спровоцировала кражу. УВД по городу Сочи напоминает! Не оставляйте ценные вещи без присмотра в общественных местах. Будьте внимательны и осторожны!