Новости Сочи
27 сентября 2012

Подозревается в хранении наркотиков

В Адлерском районе Сочи задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков. В полицию обратились прохожие, которые рассказали, что по улице ходит подозрительный молодой человек, громко выражается нецензурной бранью, пристает к прохожим.

По указанному адресу оперативным дежурным был направлен наряд патрульно-постовой службы. Увидев полицейских, хулиган попытался бежать, но через несколько шагов был задержан.

Сочинца доставили в дежурную часть отдела полиции. Там, в присутствии понятых, был произведен осмотр личных вещей задержанного. В кармане шорт молодого человека полицейские обнаружили спичечный коробок с веществом серо-зеленого цвета, внешне похожим на марихуану.

Процедура освидетельствования показала, что 26-летний сочинец находится в состоянии наркотического опьянения, а проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотиком.

В настоящий момент за употребление наркотиков молодой человек привлечен к административной ответственности и находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса России.